Что есть наша жизнь, если не вечное движение вперёд? И насколько вообще мы можем её планировать⁉️
Когда мне было 20, 30 и даже 40, жизнь выглядела как достаточно чёткий и понятный график с элементами повторяющихся то гипербол, то парабол. Примерно как классический экономический цикл. Есть чёткая временная шкала, постоянная география/дислокация, сформированные жизненные ценности и двигаемся во времени: 0, подъём, балдеем на пике, потом неизбежный спад, кризис или, как любят говорить в Украине, дно 🤦, дальше оттолкнулись, 0, подъём... и т.д. см выше👆. Лет 5 назад, даже ещё когда не началась эта долбанная война, пришло ощущение, что что-то должно или вот-вот произойти, или кардинально поменяться. Я, конечно, не представляла себе, что настолько. И, если бы мне 10 лет назад кто-то за большим праздничным столом в моём любимом ресторанчике в районе ул. Пекарской во Львове сказал, что следующий юбилей я буду встречать в вагоне Бель Эпох самого известного панорамного 🚆Golden Pass Express 🇨🇭, слушая объявления экзотических станций на не менее экзотическом для меня французском, я наверное вызвала бы ему санитаров 🤦.
Сижу вот. Еду. Немного уши от высоты закладывает). Размышляю о бренности и непредсказуемости человеческого бытия. Бложу по-немногу. Нет, я не придурочная). Просто на данном этапе это и есть для меня самое любимое хобби + настоящий отдых и удовольствие. У девочек так бывает). Сначала любишь читать книги и писать сочинения ✍️ в школе, потом начинаешь свой ЖЖ, плавно переходишь к Глобальным Библиотекам, всё время что-то пишешь да пишешь... а потом вообще вот это вот всё и горы с альпийскими лужайками 🏞️ и фиолетовыми молочными коровками 🐄 с бубенчиками). Сейчас напротив только Шерлока с Ватсоном не хватает. Отлично вписались бы в антураж. Прийдётся поговорить с искусственным идиотом, пардон, интеллектом). Пусть дорисует.Жаль конечно, что вагон не полон друзей, детей и родных, как тогда 10 лет назад во Львове. И что нет времени выйти погулять весёлой шумной компанией на всех атмосферных станциях по дороге. Но зато намного спокойнее 😁. Как говорится, всему свой вайб... А пока виртуально обнимаю всех. Благодарю за поздравления и искренние намерения приехать 🤣. Не будем ограничивать себя какими-то временными рамками или маршрутами. Впереди ещё много дорог, тропинок, поворотов и прекрасных мест. Но я таки настаиваю на панорамных 🚆 в жару и Берн в любое другое время года 🔥. Проверено Бібліотечним Гопаком 👌


Комментариев нет:
Отправить комментарий