Либо это уже возрастное, друзья говорят время пришло)
Дача – это не место, а внутреннее состояние, особый мир, где возможно творческое единение, рождение искусства, человеческих отношений. Мир, который может стать источником вдохновения. В городе дни мелькают, проносятся и убегают без следа, несмотря даже на событийную насыщенность. На даче действуют совсем другие законы. Здесь можно просто сидеть вечером на лавочке, всматриваясь сквозь кружево листьев яблони в еще по-летнему яркое небо, и это не будет бездействием. Наоборот, в такие минуты ты отчетливо ощущаешь себя частью общего контекста жизни, глобальной картины бытия.Люди, у кого до сих пор есть дача и преданные ей бабушки-дедушки: любите и цените её. Вы даже не представляете себе, какое это сокровище. И это я ещё закалку, природоведение, зоологию, выживание в лесу и лечебные травы, дисциплину, спортивное ориентирование, плавание, развитие через командные и настольные игры, плодово-ягодную🍓 тему и тему воспитания трудом не поднимала. А его сейчас детям ой как не хватает 😭.










